Елена Охапкина завоевала золотую медаль на престижном турнире.
Как сообщает официальный сайт администрации города Владимир, успешно выступила на международных престижных соревнованиях жительница областного центра.
Спортсменка по кикбоксингу Елена Охапкина приняла участие в чемпионате Европы, где проходило и первенство Европы. Воспитанница городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 поднялась на первую ступень пьедестала и завоевала золотую медаль в своей весовой категории в разделе К-1.
«Огромная честь — представлять страну на соревнованиях такого уровня. Большая радость — слышать гимн России, стоя на вершине пьедестала», — говорит Елена. Другой владимирский спортсмен Арсений Жильцов завоевал серебряную медаль первенства в разделе фулл-контакт. Тренирует ребят известный владимирский тренер Михаил Ильин.
Первенство Европы по кикбоксингу состоялось с 5 по 14 ноября в города Будва, что в Черногории. В турнире приняли участие более 1400 спортсменов из 39 стран. Всего же сборная России привезла 151 медаль, заняв первое место. На втором месте — сборная Болгарии (61), на третьем – Венгрии (60).