22 апреля – ИА SM.News. На скамье подсудимых – 21-летний водитель из Татарстана. В тот роковой день 12 мая 2019 года он со своими друзьями возвращался из Москвы в Казань. Кроме него, в салоне Аудио-4 находились двое молодых людей и две девушки.

На 250-м километре федеральной трассы «Москва-Казань», что на территории Ковровского района, неопытный водитель (стаж управления был всего три месяца) не справился с управлением. Не снижая скорость (более 100 км в час) при виде аварийных знаков участников недавнего ДТП и даже не взирая на автомобиль сотрудников ГАИ с проблесковыми огнями, врезался во впереди идущий грузовик «Скания» с прицепом, скорость которого была всего 30 км в час. В иномарке сразу погибли его пассажиры – обе девушки и парень.

На суде обвиняемый в смертельной автоаварии пытался оправдаться, мол, виноваты участники ДТП, случившегося некоторое время ранее. Одна из фур опрокинула на дорогу емкости с мыльным раствором на встречную полосу. Но показания свидетелей и видеокамер опровергли обвинения обвиняемого водителя.

Суд вынес вердикт – 4 года и 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии. Придется выплатить и по миллиону рублей двум потерпевшим. За руль он также теперь долго не сможет сесть.