ВладимирЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Владимирский "правозащитный легион" против России и россиян

Как муромская адвокатесса пополнила ряды "пятой колонны".

#Аналитика
Владимирский "правозащитный легион" против России и россиян
#Аналитика
Как муромская адвокатесса пополнила ряды "пятой колонны".

26 сентября – ИА SM.News. Блондинка сильно бальзаковского возраста с признаками «роковой женщины» — таков вкратце портрет Юлии Чвановой, адвоката из Мурома с более чем неоднозначной репутацией.

Не зря в народе говорят: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Круг общения адвокатессы Чвановой буквально переполнен бывшими и нынешними осужденными. Прежде всего, это ее муж Александр Чванов, отбывавший срок в одном из учреждений УФСИН РФ по Владимирской области и имеющий связи среди «братвы» на юго-востоке 33-го региона — по большей части в Муроме, Муромском и Меленковском районах.

Впрочем, это не первая любовь белокурого адвоката. Можно вспомнить, к примеру, еще Андрюху Балдея (его фамилия Сторожев), с которым у Чвановой были контакты во время его пребывания в пресловутом Владимирском централе — тюрьме № 2 в г. Владимире. Есть данные, что в декабре 2020 года Юля к Балдею на длительную «свиданку» собралась …

Немало бывших уголовников и среди «коллег» — как бы юристов адвокатессы Чвановой. Например, ранее судимый Петр Курьянов, ныне подвизающийся в одном из бесчисленных фондов типа в защиту сидельцев, зарабатывая себе на зэках и их родне на хлебушек с маслицем и икоркой.

Среди сотоварищей Чвановой по работе — весьма известный диссидент-«правдоруб» Владимир Осечкин. Этот «борец за правду» был осужден на семь лет за мошенничество в особо крупном размере и крупные растраты с последующей легализацией денежных средств. Затем он освободился по УДО, после чего наступил пик его правозащитной активности. А в 2015 году этот «правозащитник», испугавшись перспективы стать фигурантом нового уголовного дела, сбежал из России в Израиль. Оттуда он перебрался во Францию, где «борется» за права российских сидельцев. При этом обирая доверчивых осужденных через посредников, обретаясь на фешенебельном французском курорте Биарице.

Летом 2021 года «Роскомнадзор» закрыл «правозащитный» сайт Осечкина Gulagu.net.* Поэтому сегодня проект мошенника-эмигранта работает на европейских серверах. Кстати, его обслуживают французские и немецкие координаторы.

В числе друзей Чвановой и одиозный «правозащитник» Борис Ушаков, четырежды осужденный за различные преступления, в том числе, за кражу и мошенничество. В июне 2020 года Ушаков задержан сотрудниками полиции по обвинению в изнасиловании и помещен в СИЗО.

Среди тех, с кем постоянно контактирует блондинка-адвокатесса, и некий криминальный авторитет Сергей Асатрян (Осетрина-младший), к которому Чванова якобы регулярно катается на встречи в одну из тюрем Красноярского края.

Во «всемирной паутине» распространяется информация о большом влиянии Чвановой на систему УФСИН РФ и ее руководителей. А поскольку многие осужденные, подследственные и их родня зачастую готовы отдать последнее, чтобы облегчить участь себе, любимым или своим близким, то Юлия из Мурома порой представляется чуть ли не панацеей для смягчения проблем с законом. И хотя по большей части толку от Чвановой немного, она всячески рекламирует свою сомнительную деятельность.

Так, к примеру, используя её заявления, различные ресурсы и СМИ в свое время распространили «сенсационную» информацию о том, что в одном из штрафных изоляторов Калужской области якобы 60 осуждённых совершили массовый акт членовредительства в знак протеста против избиений и плохого содержания. Однако на проверку выяснилось, что пытались себя покалечить не 60, а всего лишь два сидельца. Да и те сделали это предельно аккуратно, не причиняя сколько-нибудь серьезного вреда своему здоровью.

Легенду о супервлиятельности Чвановой всячески продвигает ее супруг Чванов, выступая своего рода рекламным агентом своей благоверной.

И Чванова развернулась вовсю. Она подвизается не только в Муроме и в целом во Владимирской области, но еще и в ряде других регионов России: в Иркутской, Калужской, и Красноярской областях.

Также Юлия активно участвовала в съемках откровенно провокационного и лживого фильма об «ужасах» российских тюрем и колоний, который создавался британской компанией BBC**.

И это не единственный случай ее сотрудничества с иностранными СМИ с ярко выраженной антироссийской позицией. Так Чванову в течение длительного времени активно пиарят информационные ресурс Медуза – LIVE** и Медиазона**, официально признанные Минюстом России иностранными агентами и, само собой, поющими «с чужого голоса», а фактически ведущие антироссийскую пропаганду.

Сегодня в условиях открытого противостояния России и Запада подобная деятельность адвоката из Мурома, беспринципно зарабатывающей на бедах и обмане соотечественников и открыто сотрудничающей с откровенными врагами своей страны, обязательно должна получить принципиальную и квалифицированную оценку со стороны органов власти и правоохранительных органов.

*сайт заблокирован «Роскомнадзором».

** признаны в России СМИ-иноагентами.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.