24 ноября – ИА SM.News. Более 200 спортсменов из 13 стран мира приехали в Екатеринбург, где с 21 по 23 ноября проходили чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу. На помост выходили представители России, Германии, Дании, Словакии и других стран. Участниками престижных состязаний стали 14 мастеров спорта международного класса и 10 заслуженных мастеров спорта.

Достойно выступил владимирский спортсмен 19-летний Денис Стольников из Лакинска. Денис уверенно стал победителем в весовой категории 74 килограмма и поднялся на первую ступень пьедестала Почета. Результат спортсмена — 170 килограммов. Также владимирец Денис Стольников стал серебряным призёром абсолютного первенства Европы. Недавняя его победа – «серебро» на Кубке России в Мурманске.

Тренируют спортсмена опытные тренеры Алексей Фокин и Сергей Иванов. Алексей Фокин в этом году завоевал титул «Лучший онлайн-тренер России».